norllend
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сказания Норлленда

Перейти вниз

Сказания Норлленда Empty Сказания Норлленда

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 10:16 am

Бал призраков (попало в книгу из записок Альтаира).
Рахен… Город, в котором правят драконы, город, который настолько же отличается от других городов, насколько небо отличается от земли… Мало кто знает о катакомбах, скрытых под городом и толщей скалы. Откуда они появились? Кто их создал? Никто не знает ответа. Но есть одна легенда… Легенда о тех, кто вечно вынужден скитаться по переходам этих подземелий. Тот, кто рассказал мне эту историю, утверждает, что видел всё собственными глазами… и я склонен ему верить - в свои 40 лет он выглядел многовековым стариком… Его голос звучал слегка хрипло, будто ужас пережитого сжимал его горло.
- В катакомбах под Рахеном существует один огромный зал-пещера… Когда-то вход в неё был рядом с южными воротами города, но позже этот проход замуровали навек…
Я тогда был ещё двадцатилетним драконом, едва начавшим познавать мир… мне хотелось узнать, что таят в себе эти катакомбы… Я нашёл один из входов туда, расположенный в районе воровского квартала. Сумев разговорить одного из картографов, я добыл карту ближайших переходов - тех, которые община использовала для сокрытия некоторых своих людей и ценностей… На ней был обозначен и этот зал, но в центре его стояла пометка - чёрный череп.
«Что это такое, Нищеброд?» - спросил я, указывая на пометку.
«Место, куда ходить не стоит… Зал Привидений, как я его назвал…»
Картограф прикрыл глаза, вспоминая события давних лет, и шумно выдохнул. Мне показалось, что он боится тех воспоминаний…
«Легенда того места началась гораздо раньше, чем многие считают - этим катакомбам даже больше, чем самому Рахену… Та пещера, о которой ты спросил… Это место, которое использовали для поклонения Тёмным Богам… Однажды одна из сект спустилась в этот зал и провела обряд призвания… призвания Богов… Они призвали Тейара, наполнив чашу из костей своей кровью… Этот Тейар был одним из приближённых Тейара, Тейаром обмана… Хотя некоторые говорят, что это был сам Тейар… В обмен на жертвоприношение, он согласился исполнить одно желание каждого из членов секты… Лучше бы они не желали ничего… Их желанием оказалась вечная жизнь ради служения своему Богу…» - Картограф прокашлялся. «Я не знаю, откуда это известно, друг мой, но я сам видел то, что произошло с людьми, совершивших этот ритуал… Ради Светлых Богов - не связывайся с этой чертовщиной, побереги себя!»
Но как же я мог остаться без такого приключения? Я пренебрёг советом старого и мудрого Нищеброда и отправился в путь… Как назло это был день полнолуния… Едва я дошёл до этой пещеры, как ноги перестали меня слушаться, а волосы встали дыбом. В центре пещеры стоял обсидановый столб, на котором покоилась костяная чаша. Серый дым подымался из той чаши, но не взлетал вверх, а тяжко переваливался через её край, формируя фигуры людей - мужчин и женщин… Их было человек 16, полупрозрачных, бледных…. Половина мужчин, половина женщин… Разбившись по парам, они начали танцевать какой-то старинный танец… И всё это в абсолютной тишине… Не знаю, как долго они танцевали, но тишину разбил звук шагов… Медленно, шагая, словно заводные куклы, из тени выходили люди… живые и неживые одновременно… Я узнал Норми Корвуда, пропавшего пару недель назад… Он истощал, щёки ввалились, а глаза странно блестели… Внезапно я почувствовал, как какая-то сила тащит меня к чаше… Это страшно, мой друг, это очень страшно, когда ты перестаёшь контролировать своё тело и оно действует само по себе… Я хотел закричать, но голос пропал, скулы свело судорогой… Лишь чудом я смог остаться на месте и не выйти в центр зала… Люди… а их было тоже около 16… подходили к чаше и разрезали себе вены на руках, наполняя сосуд кровью. Но кровь не просто лилась, что-то сильное, могущественное, высасывало ВСЮ кровь из их тел, помещая в чашу… Тела буквально таяли в воздухе… Когда последний отдал свою кровь, нож из кости упал на землю… Призраки прекратили свой танец и медленно приблизились к чаше.
«Пить! Пить! Ещё месяц жизни! Пить!» - шелестели они, прикладываясь к чаше…
А когда чаша опустела… они опять разделились на пары и, всё так же танцуя, разошлись по разным тоннелям, медленно исчезая в их темноте… Одна из пар прошла сквозь меня… Это было жуткое ощущение, меня пронзили ледяной холод и не менее леденящий ужас… Развернувшись и бросив карту, я убежал…
Рассказчик посмотрел на меня и грустно покачал головой.
«Альтаир, друг мой, никогда не суйся в катакомбы Рахена, если хочешь жить… Танец Призраков - последнее, что ты в них увидишь…»
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказания Норлленда Empty История о палаче

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 10:17 am

История о Палаче
Разговоры об этом создании стары как мир, говорят о нём с тех самых пор, как люди узнали о существовании изнанки. Возможно говорили и раньше, но живыми из тех кто видел его оставались только единичные исследователи того мира, а так же редкие свидетели из нашего. Множество пугающих вещей существует в мире Норлленд, монстры, безумные создания, твари из изнанки, но все они ничто перед Палачом. Откуда пошло его имя - сложно сказать, но есть поверье, что так называли палачей в Вильдане, когда он был только построен.
Кто такой Палач? Об этом вам не скажет никто. Чего он хочет? Этот вопрос так же навсегда останется без ответа. Что он делает? Приносит страх, страдания и смерть в наш мир. Были десятки свидетельств от исследователей изнанки, которые рассказывали, что видели существо, похожее на человека, с гигантской пирамидой на голове, которое медленно шагало куда-то, волоча за собой огромный меч. Бывало, что Палач убивал одного из исследователей, а второго оставлял в живых. А бывало, что он появлялся и в нашем мире, дабы забрать одну единственную жизнь, а затем скрыться, растворившись в тени своей жертвы.
Все кто видели одинаково твердят, что сперва почувствовали безумный ужас, а потом такой трепет, что им казалось будто бы Палач смотрел и двигался прямо к ним, даже если он шел в противоположную сторону. Каждый описывал разную степень ощущений, но все называли эти чувства одинаково.
Палач всегда движется. Его движение неторопливо, но ещё ни один из тех за кем он шел не смог сбежать от него. Он всегда идёт вперёд, останавливаясь иногда лишь ненадолго останавливаясь, чтобы забрать чью-то жизнь. Время от времени он шутит, таща за собой тело того, кого он прикончил в изнанке. Несмотря ни на что - его движение не остановить.
Возможно его бы называли слугой Габриэль, если бы он не был так хаотичен в выборе своих жертв. Могли бы называть союзником Тейара, если бы он приносил больше несправедливости, или Ильтара, если бы он убивал лишь злодеев, но он никогда не станет на сторону никого из них, потому что он всегда один.
Были попытки объяснить причины его действий, кто-то изучал его, но как изучить того, кто приходит лишь чтобы забрать чью-то жизнь? Даже смерть изучить проще, потому как она оставляет следы. Но несмотря на это, со временем, появилось много теорий, пытающихся что-то объяснить. Была даже одна, которая особенно полюбилась народу.
В этой теории утверждалось, что Палач приходит не сам по себе. Она говорила, что его призывает сам человек, который совершил нечто ужасное. Каждый из тех, кто содеял что-то настолько жуткое, что даже себе в этом признаться боится, в конце концов призывает его, как бы прося Палача исправить хоть что-то, искупить его грех. Именно с этой теории пошло поверье, что Палач не просто убивает человека, но и забирает его душу с собой, в изнанку, где всю оставшуюся вечность заставляет её страдать.
Именно по этому Палач всегда идёт один, в поисках очередного грешника, испачканный кровью, с огромным мечём, который он тянет за собой и скрывая своё лицо маской в виде пирамиды. Почему же он не забирает злодеев? Потому что они этого не заслужили. Злодеи не чувствуют вины за то, что творят и это их право. Любой убийца, которому плевать на то, сколько жизней он отнял, скорее отправится на службу к Тейару. Палач же неумолимо движется по изнанке, изредка выходя в реальный мир, чтобы забрать к себе ещё одного из людей, которые сделали то, за что не могут простить себя, тех, кто хоть и не плохой, но сделали то, за что обязаны расплатиться вечными мукамии.
Сказания Норлленда 3SY5Z
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказания Норлленда Empty Легенда о палаче

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 10:17 am

Легенда о Палаче:
Говорят, когда-то давно, жил в городе Вильдане палач, который всегда с улыбкой шел на работу. Он не был безумцем или злодеем, нет, он просто понимал, что поступает так, как должен, что он освобождает мир от тех, кто его портит. Был он так доволен собой, что люди жутко пугались, видя как он улыбается лишая кого-то жизни.
Чтобы не пугать людей и сохранить своё честное имя, от непонимания толпы, палач сделал себе маску, чтобы скрывать свою улыбку от людей. В маске больше никто не боялся его, а он мог спокойно наслаждаться, делая мир лучше. Но счастье не может длиться вечно...
У палача была жена, которую он очень любил. Она никогда не осуждала мужа за то, что он делал, а наоборот одобряла его действия и всегда поддерживала его, несмотря ни на что. Его жена очень любила конные прогулки и как-то раз, когда она скакала по городской округе, под копыта её лошади выскочил мальчик. Она не смогла остановить лошадь и та затоптала ребёнка. Жена палача была честной женщиной и когда ребёнок умер - она объявила его родителям, что это её вина. К сожалению, родители ребёнка были аристократами и они потребовали для неё высшую меру наказания.
Жену палача было решено казнить, а казнь согласился привести в исполнение сам палач, который всегда с улыбкой шел на работу. Он надеялся, что сможет уговорить жену сбежать, но та наотрез отказалась, сказав, что не сможет жить со смертью ребёнка на руках. Когда все аргументы были отбиты и жена сама уговорила его казнить себя, они пришли к эшафоту. Палач даже не стал одевать свою маску, чтобы показать ей что сейчас он совсем не счастлив делая своё дело. Меч был занесён над её головой и в один миг жизнь жены палача оборвалась.
Овдовевший палач не понимал. Его жена была хорошим человеком и он очень любил её, а потому начал винить себя за то, что казнил её. Он перебирал все возможные варианты и в итоге всё равно приходил к тому, что это была его вина. Он винил себя так сильно, что спустя некоторое время уже не мог себя винить. Он просто снова одел свою маску и пошел на работу, где опять с улыбкой казнил людей. К сожалению, теперь эта улыбка была фальшивой. Он улыбался, чтобы убедить себя, что счастлив, однако внутри он молил богов сделать хоть что-нибудь.
Боги не остались глухи к его мольбам и сделали "что-то". Каждый из них приложил руку к тому, чтобы "помочь" палачу. Они дали ему силу заглушить свою вину, заглушая вину внутри таких же виноватых как он. Они дали ему мудрость отличить злодеев и добряков от грешников. Они дали ему возможность совершить свой суд над каждым из тех, кто желал суда. И они скрыли его лицо за стальной пирамидой, чтобы никто и никогда не увидел в его глазах того облечения, которое он испытывает принося страдания грешникам...
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказания Норлленда Empty Часть дневника Сальери Моноро

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 10:18 am

Часть дневника Сальери Моноро
В деревянном доме, что таился на окраине деревни, тускло горел свет, исходящий из-за не зашторенного окна. Было уже достаточно поздно и многие жители деревни давно видели сны, лежа в скрепящих кроватях, но сон почему-то обошел стороной этот дом. Если подойти чуть ближе, то можно было услышать негромкий мягкий мужской голос, который не умолкая что-то говорил с таинственным замирающим акцентом. А дитя, сидящее на его коленях, разинув рот слушало его, каждый раз замирая вместе с голосом рассказчика.
"...Жил был на свете один самовлюбленный аристократ. У него, как и у каждого уважаемого себя аристократа, была длинная трость и до блеска отполированные ботинки. И конечно же, как и у каждого уважаемого себя аристократа, он имел черный фрак сшитый по особому заказу и такого же цвета цилиндр и ко всему прочему у него были белые перчатки, натянутые на его тонкие аристократические пальцы. И вот, как всегда, этот аристократ прогуливался после плотного обеда по морскому берегу, неспешной походной оставляя следы на песчаном берегу. Его огромнейший замок уже оставался далеко позади, но он все шел и шел, шел и шел, пока его трость не наткнулась на кое что, что его очень заинтересовало. Это была не глубокая ямка, доверху наполненная водой и с плескающейся в ней золотой рыбкой. Аристократ не торопясь потянулся своей рукой в белой перчатке в карман и вынул оттуда монокль с золотой цепочкой. Преподнеся его к своему аристократическому носу он согнулся и внимательно посмотрел на чудо, что бултыхалось в мутной воде. И тогда он сказал:
- Что я вижу? Неужели это маленькая тварь, созданная природой, попала в ловушку по вине все той же природы?!- его голос звучал может даже слишком удивленно и наигранно, но он был аристократом очень важным, поэтому им так положено, чтобы поддерживать свою важность.
Подняв свою трость он вскинул ею над рыбкой, чтобы удавить это маленькое создание и далеко не для того, чтобы оно не мучилось и не умирало собственной смертью. Просто он был аристократом важным и им положены быть чуточку жестокими.
- Здравствуйте,- неожиданно сказала рыбка и взмахнула хвостом, разбрызгивая столь дорогую воду.
Аристократ удивился и еще больше согнулся, пытаясь ближе рассмотреть это странное создание.
- Это вы мне?- переспросил он и не разгибаясь обошел ямку кругом.
- Да, вам,- еле слышно ответила рыбка и снова затрепыхалась, разбрызгивая все больше воду.
- Здравствуйте!- Обрадовался вдруг аристократ и спросил,- вы не против если я вас удавлю?
Рыбка возмущенно махнула хвостиком издавая плеск и выдала категоричное:
- Против.
На что аристократ ей удивленно сказал:
- Как же так? Ведь вы все равно скоро умрете! Разве не лучше будет если я вас удавлю?
Рыбка было уже хотела что-то сказать, то аристократ разогнулся и своим важным тоном стал говорить:
- Хотя нет. Вы же рыба! А рыбы бывают порой очень вкусными. - Аристократ снова нагнулся и посмотрел на рубку через монокль, громким голосом спросив, чеканя каждое слово,- извините, уважаемая, вы ведь вкусная?!
От такой наглости рыбка не смогла сразу ответить и что-то не тихо пробурчала, на что аристократ решил что это значит "да".
- Ну конечно же вы вкусная,- начал он снова разгибаясь и меря широким шагом песок возле ямки с водой, совершенно не замечая что начался прилив- все рыбы должны быть вкусными, иначе они не были бы рыбами! А какая вы вкуснее? Жаренная или соленая?- спросил вдруг аристократ.
Рыбка вздохнула и тряхнув хвостом ответила:
- Извините, но я не пробовала себя на вкус.
Аристократ махнул тростью у зауверял ее, что это не важно.
- Мой повар приготовит из любой не вкусной рыбы очень вкусную! Я вас пожарю на ужин и вы будете моим главным блюдом.
Аристократ мечтательно задумался, остановившись на пару секунд, но тут же снова возобновил шаг, продолжая оттаптывать песок.
- Хотя нет, жаренную рыбу я ел сегодня на завтрак. Она была отменной! Но, я думаю, вы должны быть еще вкуснее, я уверен!
Рыбка снова повторила:
- Я не знаю, я не пробовала себя на вкус.
Но аристократ будто не слышал ее. Он расхаживался возле ямки и говорил-говорил-говорил..
- А быть может мне лучше замариновать вас? Это было бы интересно! Но право не знаю, из-за одной рыбы ждать столько времени! Ведь для того чтобы вы приготовились нужны целые сутки!
В этот самый момент в ямку полилась тонкая струйка воды, заполняя мутную воду свежей морской водой из-за прилива. Но аристократ был слишком занят планированием своего ужина и совсем не замечал этого.
- Наверное я все же попрошу вас потушить! С пряностями и овощами, как подобает каждой вкусной рыбе!- Он стукнул тростью по песку и воззрился на свой замок, что виднелся вдалеке и наверняка уже мысленно отдавал повару приказы.- Непременно вы станете вкусной, даже если сейчас не вкусная.
Морская вода полностью наполнила ямку и рыбка быстро выскользнула из своей ловушки, оставляя этого важного аристократа с самим с собой и надеясь что он все же не останется голодным..
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказания Норлленда Empty На вершине высокой горы...

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 10:19 am

Говорят, на вершине высокой горы, в дивном дворце, построенном богами, рос розовый куст. Дивная белая роза цвела там круглый год и всегда на ней распускался всего один цветок, когда он увядал его место занимал другой. Ходили легенды, что девушка получившая в дар волшебную розу, навсегда полюбит подарившего её.
Каждый день из своего гнезда в хрустальный дворец прилетал сокол. Он сидел на окне, любовался дивными цветами и долгое время он был единственным кто скрашивал одиночество розы. А она радовалась, когда он прилетал и нежно шелестела листвой, встречая своего друга.
У подножия горы располагалась деревня. И один юноша любил девушку. Отчаявшись получить её согласие, он поклялся подарить ей розу. Долгим и трудным был его путь на гору, но любовь юноши была столь сильна, что он взобрался на её вершину и вошел в хрустальный дворец. Роза поникла, понимая, что человек пришел за её цветами. И ей было грустно, ведь сегодня она не сможет встретить сокола прекрасной, а он никогда не видел как вяли её цветы и как распускались новые. Юноша сорвал волшебный цветок и стоило ему уйти, как во дворец влетел сокол, но Роза была так опечалена, что не поприветствовала его. Сокол не понимал, что же произошло, но он увидел, что Роза не цветет.
 - Вот и всё. Неужели таким и будет конец нашей дружбы, - горько подумал он и, печально вскрикнув, вылетел в окно.
Долго кружил сокол над горами и лесами, пытаясь заглушить тоску, и наконец спустился в деревню. Он увидел, как юноша, бережно прижимая к сердцу до боли знакомый цветок, спешит к своей возлюбленной
- Так вот в чем дело! Её ограбили, обидели, а я, болван, не смог подержать и утешить её!
И Сокол во весь дух помчался обратно во дворец.
Роза была печальна.
- Неужели он прилетал лишь из за моих цветов? - думала она, - Неужели их мимолетная красота важнее всего остального?
Запыхавшийся Сокол влетел в окошко:
- Прости меня, о прекрасная Роза, прости что не понял твоей боли и покинул тебя!
Роза радостно зашелестела листочками
- И ты прости меня, верный Сокол, за то, что сомневалась в тебе.
- Я хочу искупить свою вину перед тобой. Пусть Боги будут мне свидетелями, я отдаю свои перья, чтобы ты могла цвести всегда!
И боги услышали слова Сокола. В тот же миг его перья исчезли и расцвел новый цветок на ветках розового куста. Роза была столь рада такому дару, что обняла сокола забыв о своих острых шипах.
- О, Боги, прошу спасите моего друга, я отдаю свои шипы, что принесли так много слез за его жизнь.
И Боги были милостивы. Шипы исчезли, а Роза осталась беззащитной.
Я не знаю, что было дальше, но говорят храбрый Сокол, как только у него отрасли перья дал клятву хранить свою подругу. Ходят слухи, что по сей день он ревностно защищает розу от желающих похитить её цветы...
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказания Норлленда Empty <..Из записок умалишенного..>

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 10:29 am


<..Из записок умалишенного..>
..Высокая девушка с бледной кожей, еле заметно искрящейся золотистым блеском. Ее нагое тело отражало падающие лучи солнца, делило и размножало их, заполняя все вокруг божественным блеском. Неестественно белоснежные волосы(!) - собраны в высокий кокон на ее голове. Но эта беспорядочная прическа будто бы нарочно проделанная задумка неведомого автора, перекрестившего волосинки с пендантичной точность. Ее глаза .. эти расслабленные всепонимающие серые глаза, украшенные редкими длинными ресничками, такого же снежного оттенка как и ее волосы. Тонкие узкие губы улыбаются очень странно .. манящие .. почти сливаются с цветом кожи.
Девушка смотрит таинственно, завораживающе, а по всему ее телу распускаются сотни белоснежных бутонов роз. Появляются на самых немыслимых частях тела, зарождаются маленькой пуговкой сливаясь с цветом кожи. Ширятся и распускаются, постепенно меняя цвет на оттенок топленых сливок. А распустившись прячутся обратно, сливаясь с ее белесым цветом кожи.
Я видел Эльвэ ..
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказания Норлленда Empty Из записок Каролины Консерио

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 10:31 am

А вот как раз про гильдии. Если приметить какой-нибудь отличительный знак, - взгляд Лика стал еще любопытней - то можно узнать, из какой гильдии этот «гость», но принесенная самим хозяином еда воспрепятствовала этому. Спина мужчины была довольно широка и преграждала обзор. Бас:
- Давно ты к нам не захаживал, Гектор.
- Не представлялось возможности. Сейчас не тихие времена. И ты это знаешь, Маркл, - раздался приглушенный голос мага.
Хозяин гостиницы решил присесть. Его собеседник не был против - видно, что они знакомы уже давно.
- Что происходит в Тамриэле?
- На вид в городе ничего необычного, но все прекрасно знают, что он уже давно кишит… инквизиторами.
От последнего слова Ликхан поперхнулся чаем, который хотел допить последним глотком, а после - отправиться в свою комнату. Что интересного в этих двух разговаривающих? Ну, маг этот. Таких, как он, Лик пересмотрел много раз и даже наблюдал настоящий бой между ними. Деревня тогда была наполовину разрушена. А ведь сражались только два мага, владеющие стихией земли. С чего все у них началось, Лик так и не узнал, но вот впечатления от увиденного остались на всю жизнь.
То, что парень услышал из уст сидящего напротив, заставило его замереть на стуле. Инквизиторы? Но ведь это только сказки! Никто не видел ни одного человека или представителя другой расы, кто бы носил королевское право уничтожать по их мнению нарушителей! Легенды рассказывали, что Орден инквизиторов был создан из-за угасанием власти Короля перед всесильным советом Великих. Их власть настолько укрепилась, что Четвертый король вознамерился осуществить свою идею контроля над землями: Орден инквизиторов был создан совершенно секретно, но уже Пятым. Они носили право вершить суд над теми, кто грубо нарушал уставы, принятые в первые годы Союза. Они следят. Инквизиторы не действуют до тех пор, пока не будут добыты прямые доказательства. Собранный архив за остальные 10 поколений составлял уже целую историю из докладов. С помощью этого ордена король мог прекрасно знать, что происходит во всех его землях. Это были его глаза и уши.
Так значит это правда. Вот дела. Лик хотел было сделать новый глоток, но чай на дне кружки давно остыл.
- Неужели эта вражда так заинтересовала короля?- тем временем спросил мужчина у путника.
- Это уже не вражда. Тут все сложнее, - маг даже перестал есть и задумчиво добавил - это игра… сложная и замысловатая. Члены гильдии знают, что слишком нашумели, поэтому сейчас ведут себя тихо и приветливо. Говорят, даже бал в будущем хотят устроить, чтобы показать, что у них совершенно нет разногласий. Сложно тут, - повторил он. В голосе слышались нотки негодования.
- Как ваш мастер поживает? - решил перевести тему хозяин постоялого двора.
Мастер? Значит этот маг один из «враждующих» гильдий?! Одна бровь Ликхана приподнялась от услышанного. Значит, он оказался прав, а это значит… Да… Это все правда. В мире судачат, что две гильдии, находящиеся на Норлленде ведут двойную игру. Гильдии, уступающие по силе только королевскому альянсу! И сидящий напротив - один из них? Вот этого паренек не ожидал.
- Некоторое время ее не видели. Все дела отставила на меня, поэтому-то я тут и не появлялся.
- Сейчас куда или откуда?
- Обратно в город, тут дельце одно было,- невнятно ответил тот.
***


Очередной раз споткнувшись о какой-то булыжник на неровной дороге, мужчина остановился и от яркого света солнца прищурил глаза, вглядываясь в даль, где можно было увидеть город. Наконец-то. Путь был не из легких, но оно того стоило. На небе не было ни облачка, и летняя жара в эту пору разыгралась не на шутку, что в этих краях бывает довольно редко, ведь совсем недалеко пролегает Ледяной пояс. Пнув хорошенько лежащий на земляной дороге камень, который заставил его оступиться, путник двинулся далее. Путь подходил к концу, но вот путешествие обещало интересные приключения. Мысли обратились в прошлое.
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказания Норлленда Empty Дракон

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 11:12 am

Мягкое обволакивающее тепло и тишина. Ощущение безопасности, за толстым слоем добавочной защиты. Можно лишь все время спать, потому, что делать больше нечего. Благо, что драконы не знают, что такое скука. Будучи запертому в этом пространстве ради собственного же блага дракончику ничего не оставалось, как только ждать своего избавителя, который сможет снять защитное заклятье и тогда он смог бы вылупиться. Подарить этому миру красивого – себя. За долгое время маленькое создание лишь видело сны состоящие из памяти предков. Многие знания передаются драконами из поколения в поколение. Но есть вещи, которые нужно познать самостоятельно. Именно поэтому драконов можно считать наиболее приспособленным видом для выживания. Хотя и у них есть слабые места.
Вот и в этот день обитатель яйца в миллионный раз обращался к памяти предков. Конечно, кроме этого были и свои ранние воспоминания. Но настолько ранние, что мало, что можно понять или разобрать. Гибель собратьев, таких же маленьких, как и ты. Ощущение страха и отчаянья взрослых. Потом долгий полет куда-то. Было очень холодно, согревало лишь что-то теплое и живое. Потом тепло от огня. И, в конце концов, поместили на теплый прогретый грунт. Кто-то большой и сильный рядом. А потом он ушел. Пожелав на прощание успеха. Сколько сочувствия любви нежности и переживаний было в этом ментальном сигнале. И трубный крик разорвал ночную тишину. В этом прощании чувствовалась боль. Но успеха в чем мне надо добиться? Ничего не понимаю.
Привычный ход мыслей нарушили голоса. Они разорвали то безмолвие, которое постоянно окружало меня. Тишина. Кто-то что-то сказал. Не понятно ни слова. Совсем ничего нельзя разобрать. Звуки кажутся знакомыми, но смысл не доходит до сознания. Кто–то опустился на землю. Осторожные шаги в мою сторону. Потом осторожное прикосновение. Ощущение его, пусть и не физическое, но ощущение. Ткнувшись носом в скорлупу с внутренней стороны, мне хотелось стать ближе к первому живому существу, вошедшему со мной в контакт за долгие годы. Кто-то прижался с наружи к яйцу. От усилия дернуться и перевернуться в другое положение яйцо качнулось. Потом раздался громкий возглас, и меня окутало ощущение, будто меня резко подхватили в воздух и перенесли. Приземление было не очень то мягким. Стук от соприкосновения скорлупы и каменной поверхности. Рядом упало еще что-то. Странное несвязное бормотание и ощущение свободы. Наружная защита начала таять, теперь можно вырваться на волю из этого тесного пространства. Нужно только разбить скорлупу…
................

***

Как приятно лететь в небе над облаками. Ловить потоки ветра, стремительно возвышаться и парить над землей. Видеть мир под собой, такой маленький, здесь на верху, и огромный в близи. Но сейчас каждый взор вниз, на землю, нагонял новую печальную волну. Анкегору оставалось лишь еще сильнее прижимать к себе последнее драконье яйцо, что бы хоть как-то согреть его с помощью тепла своего тела. Оно было маленькое, меньше всех тех, что были. Были… Гладкая поверхность скорлупы была очень тонкой, еще не затвердевшей. Оно чудом уцелело. Анкегор был рад, что хотя бы оно уцелело. Ведь именно от этого маленького хрупкого яйца теперь зависело будущее людей. Поймут они это или нет? Ему оставалось лишь надеяться, что люди воспримут его пророчество, пусть и не сразу, но вспомнят об этом маленьком втором шансе, который он хотел спрятать высоко в горах, перед тем как улететь за остальными. Все видели, что одно яйцо уцелело…
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказания Норлленда Empty Из дневника наемницы

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 11:15 am

..............Судьба меня не пожалела и подарила мне вечность. Больше чем сто лет назад у меня была семья, люди которые меня любили. Но я не ценила то, что мне дано. И всё изменилось…
Родилась я полуэльфийкой. Внешне я была похожа на мать лесную эльфийку Темноволосая красавица с точёными чертами лица и кроткими, на первый взгляд, поразительно мягкими манерами, гибкой фигурой и милой улыбкой. Глаза с призрачной сменой янтарного и зелёного тонов придавали загадочность взору. В тоже время во взгляде была неуловимая угроза, обжигающая проницательность и печаль принадлежащая прошлому. Это казалось невероятным, странным. Отца я не знала, он погиб до моего рождения. Но характером, по словам матери, я была полностью в него. Такая же нетерпеливая и вспыльчивая я не сидела на месте. Не дожидаясь неприятностей, я сама их искала. Несомненно, в моей красивой головке было немало ума, но хватало в ней и сумасбродства. Впрочем, если сумасбродство трудно назвать добродетелью, то не всегда оно является и пороком. Неудивительно, что я сбежала из дома. Спокойствие мне было неизвестно, я постоянно попадала в самые невероятные истории и удача всегда была на моей стороне.
Моя печальная история началась с того, что я направлялась к одинокой давно заброшенной крепости. Она для меня представляла непостижимый интерес, меня туда, что-то манило, звало. Крепость находилась на утесе, обрывающемся в море. С голодной яростью волны бросались на утёс. С каждым разом их злость возрастала, но при столкновении с холодным безжизненным камнем превращалась в прах. А море… Бескрайнее, спокойное, полное печали и тоски угнетало своей мощью, силой и властью. Властью способной обрушится на непокорных, не верящих в её могущество. Такое холодное оно лениво, но неумолимо гнало воды из ниоткуда в никуда – так, как это было тысячу лет назад и как будет ещё через тысячу лет.
Тёмный еловый лес стоял, нахмурившись, не доходя до крепости. Недавно пронесшийся ветер сорвал с деревьев белый покров инея, и они, чёрнеющие, зловещие в надвигающихся сумерках клонились друг к другу. Глубокое безмолвие царило вокруг. Весь этот край, был так пустынен и холоден, что дух, витающий над ним, нельзя было назвать даже духом скорби. Смех, но смех страшнее скорби, слышался здесь – смех безрадостный, точно улыбка смерти, смех, леденящий своим бездушием, как стужа. Это извечная мудрость – властная, вознесённая над миром – смеялась, видя тщету жизни, тщету борьбы. Это была глушь – дикая, оледеневшая до самого сердца.
Почти осязаемое безмолвие окружало меня со всех сторон. Оно давило на разум, как давит вода на большой глубине. Оно угнетало безграничностью и непреложностью своего закона. Оно добиралось до самых сокровенных тайников сознания, выжимая из него, как сок из винограда, всё напускное, ложное, всякую склонность к слишком высокой самооценке и внушало мысль, что я всего лишь ничтожное, смертное существо, пылинка, которая прокладывает свой путь наугад, не замечая игры слепых сил природы.
Бледный свет короткого, тусклого дня начал меркнуть, когда в окружающей тишине пронёсся слабый, отдалённый вой. Он стремительно взвился кверху, достиг высокой ноты, задержался на ней, дрожа но, не сбавляя силы, а потом постепенно замер. Его можно было принять за стенания чьей-то погибшей души, если б в нем не слышались угрюмая ярость и ожесточение голода.
Сама крепость была небольшой, но тайные подземные ходы могли тянуться на сотни миль под землёй. Ветер яростно трепал грязные драные знамёна. Пусть драные, пусть грязные – зато гордо реющие над остроконечными башенками, возвышающимися к хмурым небесам. Высокие, мощные стены и маленькие, узкие проемы окон дополняли картину о когда-то великой, непреступной крепости.
Внутрь я вошла без проблем. Часть стены была снесена там, где когда-то находились ворота. Опустошение и разрушение царили везде, но внутри крепость была цела, только слой пыли напоминал о времени. Из-за недостатка света было темно. Чёрные, гладкие стены поражали безжизненностью и холодом, навевая уныние. На стенах были закреплены серебряные когтистые лапы, которые держали факелы. Один из них еле-еле горел. В слабом свете огня ближайшие «лапы» вспыхивали угрюмо-стальным блеском. Но этого маленького сгустка тепла и света было недостаточно, чтобы рассеять леденящий душу мрак.
И что меня потащило в подземелье?! Почему я всегда искала на свою голову неприятности? Ну почему я просто не облазила верхнюю часть крепости и довольная собой не уехала? И на все эти вопросы есть один ответ, который всё может объяснить. Как уже упоминалось, в моей голове было больше сумасбродства, чем ума не лезть, куда не надо. Но нет. Во всём также виноват и мой противоречивый характер. Если мне скажут «не иди туда, там плохо, пусто и вообще делать нечего», то именно туда я и побегу в первую очередь.
Взяв факел, чтобы осветить себе дорогу во тьму я спустилась в подземелье. Как я только умудрилась не сломать себе шею на лестнице? Впрочем, мне всегда невероятно везло. Внутри было промозгло и сумрачно. Мраморные плиты пола лоснились от сырости, грубые стены покрылись плесенью. В углах нависала клейкая паутина. Тишина давила на слух. Она не успокаивала, а пугала заставляя сердце быстрее биться. За этой таинственной тишиной, что-то скрывалось, пряталось… Но я бесстрашно вошла во тьму, в неизвестность.
Тёмный, холодный коридор вел меня в неизвестность, постоянно разветвляясь на множество туннелей и тёмных проёмов, которые выводили в комнаты самых различных размеров. Стены были местами покрыты мхом, а по щелям и трещинам стекали капли воды. Воздух был спёртым и сырым. Холодные, сырые переходы пугали своей суровостью и негостеприимностью,вселяя чувство обреченности. Меня тянуло вперёд, хотя во мне рождалась неуверенность в безопасности моего пути. Что-то подсказывало, что назад дороги нет. Завернув в один из проходов, я попала в большой зал. Резные колонны, держали свод зала, который аркой уходил вверх и постепенно таял в темноте ошеломляя, чужой, пугающей красотой. Дойдя до середины зала, я осознала, что возможно уже никогда не выберусь из этого проклятого места, потому что я попала в лабиринт. И в этот момент, будто подтверждая мои слова, где-то совсем близко раздался короткий быстрый полный ярости вой. Меня охватила паника. Страх нахлынул неожиданной удушающей волной, заставляя сердце биться быстрее и мешая о чём-либо думать. Я ощутила легкое, холодное дуновение позади себя. И теперь мой страх усилился, ведь за мной всё это время кто-то наблюдал. Повернувшись к проходу, из которого пришла, я увидела в слабом свете факела то, чего никогда не хотела бы видеть. В этом богами проклятом месте я встретила монстра. Очень бледная кожа, длинные, ниспадающие на плечи и спину чёрные волосы, местами прореженные седыми прядями. В изящном полупоклоне он протянул мне руку… Кисти рук – узкие, белые, с длинными пальцами. А глаза… …Я никогда их не забуду… Внимательные, темные и бездонные, как пропасть, с медным блеском не отрываясь, смотрели на меня. Я почти физически ощущала леденящий холод, тонкой чёрной дымкой вившийся из его зрачков. Прямой, классический нос и тонкая полоса рта… были лишены жалости. Он улыбался… не как человек. И смотрел не как человек. Лицо выражало величественную надменность. В осанке чувствовалась та особая уверенность в своей силе, которая идет от предков и освещена веками. Он был худощав и строен, высок и элегантен, и, несомненно, пленительно красив.
Сердце билось, как бешенное и не было сил закричать. Но мой страх рассеялся, когда я увидела в глубине этих завораживающих глаз затаённую боль от вечного одиночества и бесконечную печаль. Теперь передо мной стоял не вампир, а человек обречённый на вечные страдания. Несмотря на то, что он мог меня убить, мне было его жалко. Что для меня смерть? Жизнь – слишком хрупкая, а потому и очень дешёвая штука, особенно когда она принадлежит тебе самому. И никто никогда не будет рисковать ею ради того, чего всё равно не вернуть. В его твёрдом взгляде появился интерес и нерешительность. Я чувствовала его сомнения. Он не хотел убивать меня, но и не мог отпустить. Либо он, либо одна из тех тварей, что скрываются под пологом темноты, наблюдая эту немую сцену и ожидая своего времени. Я глубоко вздохнула, всхлипнула, закрыла глаза, чтобы не видеть этой тёплой, безжалостной улыбки. Ведь он смеялся надо мной, смеялся над моей жалостью к нему, ведь она была ему не знакома, возможно, как и милосердие. Чего он ждёт? Почему не убьёт меня сам или не позволит это сделать монстрам, которые нас окружают? Сделав глубокий вдох, я открыла глаза, чтобы взглянуть перед смертью на этот величественный профиль. Он смотрел на факел и улыбался, но слабо, вымученно, с тихим усталым облегчением. А потом факел погас, и вместе с ним погасла моя последняя надежда, последняя искорка жизни… Холод и тьма сгущались вокруг меня… Я почувствовала холодное дыхание на плече, потом на шее. Разум взвился вверх, во тьму в сумасшедшем прыжке дикой боли. Я никогда не забуду, то внезапное головокружение, задержку дыхания и боль, огненным обручем сдавившую сердце и постепенно разливающуюся по всему телу. И столь же ясно память сохранила то ощущение безопасности, которое я испытала в холодных объятьях. Теперь я была во власти мира теней…
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказания Норлленда Empty Амулет Дриад

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 11:19 am

Вчера был такой же день как всегда. За окном шел мелкий дождь. Серое небо нависало над городом. Молодая девушка шла по мокрому городу, со всех сторон ее окружали мрачные, серые дома. Но она как-будто бы не замечала всего этого. В ее глазах казалось бы навсегда застыла горечь потери. Она возвращалась домой с очередного задания. Девушка была боевой магичкой. Звали ее Эмбер. У нее были густые, черные как смоль волосы и янтарные глаза. Алебастрово-белая кожа отливала синевой от нехватки сил. Внезапно ей показалось что мир плывет перед глазами и она потеряла сознание. Когда она пришла в себя, то увидела молодого человека, который сидел в кресле напротив окна, и казалось бы дремал. Но стоило ей шевельнуть головой, чтобы посмотреть на него, как он сразу же очнулся и посмотрел на нее.
-Как ты себя чувствуешь? - спросил я.
-Благодарю Вас. Я чувствую себя просто отлично. – попыталась съязвить она. - А собственно говоря где я нахожусь и кто вы такой?
-О! Прошу прощения за то что не представился. Просто Вы так внезапно потеряли сознание на улице, что я испугался за Вас. А зовут меня Крис. Прошу прощения, а как ваше имя, позвольте узнать.
-Я Эмбер. - гордо ответила девушка.
Несколько минут прошло в тяжелом молчании. Затем я все-таки решился и спросил:
-Кстати, а куда ты направлялась в столь ранний час?
-Позволь мне не отвечать на этот вопрос. Это не моя тайна. - посмотрела она на меня и ее зрачки сузились в щелочки, как у кошки.
Она снова откинулась на подушки. Слабость все еще давала о себе знать. На следующее утро она ушла.
Я стоял у окна и наблюдал за ней до тех пор, пока она не скрылась за поворотом. Я вспоминал вчерашнее утро, когда следил за ней. Я шел за девушкой от самой деревеньки, которая кажется называлась Оборотка. Она находилась в четырех днях пути к югу от города, в болотистой местности под названием Огненные Топи. В Оборотке жили люди способные оборачиваться саламандрами или же огненными драконами. Да и сами Топи выглядели весьма впечатляюще. На огромной территории болот было около дух десятков действующих вулканов. На болоте ни чего не росло, если не считать лавовой травы. Эта трава спасала от холода, стоило какому-либо живому существу съесть побег или ягоду, то оно тут же согревалось. Жители Топей собирали эти ягоды и продавали их в городе. Тем и жили. Еще я вспоминал того, кто послал меня за девушкой и за чем. К сожалению, в полумраке таверны я не смог как следует разглядеть своего нанимателя. Но в тоже время я понимал, что как только ему понадобятся сведения, то он сразу же меня найдет, где бы я ни был.
Вечером появился мой наниматель.
-Завтра она отправится выполнять новое задание. - Сказал он про Эмбер. - Ты должен отправится за ней. И мне, не важно пойдешь ли ты с ней, или будешь следить. Ей потребуется твоя помощь, помощь воина.
-Хорошо. Я отправлюсь за ней. Из каких ворот она пойдет и в чем заключается ее задание?
-Она выйдет через Северные ворота и пойдет к замку Одинокого Дракона. Все остальное тебя не касается. - высокомерно ответил тот.
-Я Вас понял.
Он ушел, а я остался обдумывать план действий на завтрашний день. Я прошел в библиотеку, достал бокал и бутыль вина, и сел перед камином. За окном появились звезды, а я все сидел и не мог решить как мне стать попутчиком Эмбер. С виду она была очень хрупкой девушкой, но в душе представляла собой не пробиваемую скалу. К тому же мне не давал покоя вопрос, что же все таки надо этому человеку. Хотя теперь я уже сомневался что он человек, он больше походил на эльфа, но мог оказаться и вампиром. Так и не решив что делать дальше я отправился собирать походную сумку. Еще надо было почистить оружие. Когда я все собрал пора уже было идти к Северным воротам. От ворот шла дорога к Ледяным Пустошам, возле Замка Одинокого Дракона она раздваивалась. Левая шла к Пустошам, а правая, через земли эльфов, вела в жаркую пустыню.
Через пятнадцать минут я был уже у ворот, осталось только дождаться девушку и проследовать за ней. Вскоре на улице появилась девушка. На ее плече сидел старый ворон. Он что-то ей говорил, когда они проходили мимо, я попытался прислушаться, но из их разговора так ничего и не понял. Единственное что я услышал, было про какой-то амулет.

Из рукописи художника Криса Фитцджералда.
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказания Норлленда Empty Легенда о драконе Нидгет

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 11:24 am

ЧУДЕСНОЕ ДЕРЕВО

…Говорят, в древности люди строили свои дома у подножий могучих деревьев, чтобы крепкие стволы служили
опорой. Они хотели устроить свои жилища подобно Вселенной: ведь посередине ее Боги вырастили дерево, чтобы оно пронизало
собой все девять миров и связало их воедино. Это дерево — ясень, и говорят, что нет равных ему по мощи и красоте. Проросло
оно из нижних миров, ствол поддерживает Мидгард людей, а крона — выше небес, и если нужно кому путешествовать между
мирами, нет лучшей дороги.
Три корня у дерева, и далеко расходятся эти корни. Один — у Асов на небесах, другой — у инеистых Великанов, там, где
прежде была бездна Гинунгагап. А третий корень тянется к Темному Миру Нифльхейм, и все еще бурлит под ним поток Кипящий
Котел. В ядовитом источнике поселился злобный дракон Нидхегг, он грызет корень ясеня, надеясь погубить Людей и Богов…
Обитает он там не один:

Глупцу не понять,
сколько ползает змей
под ясенем Иггдрасиль…
Они постоянно
ясень грызут.

Нидгет грызет не только древесные корни. Есть у него и другая пища — грешники. Праведники после смерти, если верить
древнему мифу, попадают в Гимл, на небеса, или в горы Ущербной Луны, в чертог Синдри, сделанный из красного золота.
Клятвопреступников ждет чертог на Берегах Мертвых: он огромен и ужасен, весь свит из змей, как плетень, и текут по чертогу
ядовитые реки. Но хуже всех приходится грешникам, попадающим по смерти в воды Кипящего Котла:

Нидхегг там гложет
трупы умерших.

Под тем корнем, что в Иотунхейме, тоже бьет ключ, и всякий, кому доведется испить из него, обретает знание и мудрость.
Ведь род исполинов — древнейший. Но самый священный источник бурлит под тем корнем, что оказался на небе. Такова,
говорят, его священная сила, что все попавшее в его воду становится белым, как пленка, лежащая под скорлупою яйца. Вот почему
все белое называют прекрасным, вот почему светловолосые люди красивее темноволосых.
А еще живут в том источнике прекрасные белые птицы — два лебедя. От них пошел весь лебединый род, ибо таково уж
свойство Мирового Древа: хоть и зовут его ясенем, но расцветают на нем все цветы, какие только можно найти на земле, зреют
все плоды и все семена, а в ветвях живут все звери и птицы, там их дом, оттуда сходят они наземь, чтобы родиться. Листья ясеня
служат им пищей — оленям, козам, коровам и даже волкам, ибо Асгард слишком священен, чтобы там могла быть пролита кровь.
Возле чудесного родника Боги судят свой суд. Говорят, там стоит прекрасный чертог, и из него навстречу Богам выходят три
девы: Урд, Верданди и Скульд. Прошлое, Настоящее и Будущее — вот что значат их имена. Их называют Норнами, провидицами
судьбы. Им ведомо все, что произойдет с Людьми и с Богами. Рождается человек, и тотчас являются к нему Норны — судить
судьбу. Урд, Верданди и Скульд — главные Норны, но есть еще много других, добрых и злых. Неравные дают они людям судьбы: у
одних вся жизнь в довольстве и почете, у других, сколько ни бейся, ни доли, ни воли, у одних жизнь длинная, у других —
короткая. Людям кажется, все дело в том, что за Норны стояли у колыбели: если они добры и из хорошего рода, наделят
новорожденного хорошей судьбой. Если же человеку выпали на долю несчастья, так судили злые Норны. Бывает и так, что
родители малыша забудут позвать какую-нибудь из Норн или обидят ее на пиру, и в отместку она нагадает такое, что трудно
поправить даже Богам.
Но достойно прожить доставшуюся жизнь, будь она счастливой или бессчастной — дело самого человека, тут никто ему не
помощник.
Норны черпают из священного источника воду и поливают ясень, чтобы не засохли и не зачахли его ветви и гниль не
завелась на стволе, чтобы крепко стояли девять миров…
— Мы ежедневно поливаем Игдразиль водой из священного источника Урд, чтобы залечить его раны. Этим мы продлеваем
жизнь могучего ясеня, но не можем его спасти, так же как ты не можешь спасти жизнь Бальдра, — добавила Верданди.

Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Сказания Норлленда Left_bar_bleue500/500Сказания Норлленда Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения