norllend
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Политический строй

Перейти вниз

Политический строй Empty Политический строй

Сообщение автор Мир Норлленд Сб Мар 09, 2013 2:43 pm

Король


Король - символ заключения мира 1645 лет тому назад. Из поколения в поколение, от отца к сыну передавалось наследие власти над всем миром Норлленда, над теми, кто раньше не мог разрешить свои проблемы без войн и открытых конфликтов, из-за которых гибли невиновные. Власть короля безгранична... была, при Первом - том, кто пошел объединять всех ради того, чтобы не возник хаос в мире.

Внимание: 25 числа месяца Плачущей Сирены 1645 года решением Магического Совета на трон взошла жена почившего правителя Королева Мариана де Лебла де Вальер.

Магический совет


Создан во время заключения союза между всеми расами Норлленда 1645 лет назад. В него с самого начала вошли правители объединенных земель и назначенный в то время таковым Высший вампир, на которого возлагалась ответственность за контролирование западных территорий. Одни из них являются представителями отдельных народностей, другие же - верховными хранителями целых земель. Это официальная версия.
Со временем власть короля степенно переходила к Магическому совету (впоследствии называемый еще Гильдией Великих в связи с возникновением по миру магических гильдий). Происходил переход из-за того, что один властелин не в состоянии справляться с целым миром, но это не единственная причина. Застоялые законы, передающиеся из поколения в поколение, уже не были так эффективны из-за развивающихся сил магии в этом мире. Природное знание о способностях разных народов и членов совета стало прекрасным ориентиром для качественного правления.

Министерство


Политическое преобразование, введенное примерно в 1100 году правящим тогда монархом с целью распределения государственных обязанностей, упрощения системы правления и распространения контроля короля на все сферы государственной деятельности.

Орден Инквизиторов

Разработан Четвертым и создан Пятым королем из-за ослабления власти монарха. Создан для добычи информации и разрешения возникших проблем, которые стремительно грозились перерасти в масштабные столкновения. Инквизиторы действовали осмотрительно, не привлекая внимания. Из-за этого никто не мог знать членов ордена в лицо. Отличить их можно только при наличии у них королевский печати. Гильдия убийц - данное им жестокое название получили они потому, что нигде не оставляли ни следов, ни болтливых граждан. Легендарными они назывались из-за распространенных россказней и баек об их методах устранения проблем и невероятных умениях.
Но факт остается фактом - Орден существовал, и всем приходилось вести двойную игру, чтобы не попасть под королевский взор.

Гильдии


Это собрания наемных магов, которые создавались в городах для главной цели: защиты или решения каких-либо проблем. Со временем гильдии укрепились и начали соперничать друг с другом, что в кокой-то степени неблагоприятно сказывалось на окружающих территориях.
Гильдия "Белый Дракон" и Гильдия "Золотой Феникс".

Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Политический строй Left_bar_bleue500/500Политический строй Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Политический строй Left_bar_bleue500/500Политический строй Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения