norllend
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Борнхольм

Перейти вниз

Деревня Борнхольм Empty Деревня Борнхольм

Сообщение автор Мир Норлленд Пн Мар 11, 2013 12:01 pm

На северном берегу континента Норлленд, там, где всегда царит мороз, спряталось небольшое поселение, названное своим основателем Борнхольм. Викинги, варвары, приплывшие с севера, преодолевшие огромное водное пространство северного океана, основали его в надежде найти здесь новый дом вместо старого, от которого осталось лишь пепелище. Кто знает, как их встретит новый, неизведанный мир.


Вдоль скалистых ущелий и разбитых волнами берегов было несколько пологих мест, где суша не столь яро отвергала морских путешественников, позволяя причалить и обосноваться. Зеленые низины укрывали своим покрывалом каменистые склоны гор, оставляя свободными от себя лишь ледяные шапки из вечной мерзлоты. Небольшое племя варваров заняло южный склон, за несколько дней построив несколько шалашей и обнеся их высоким частоколом из древесных стволов, срубленных в ближайших лесах. В этом поселении основное место уделялось военному укладу - два жилища были забиты оружием и припасами, разложенными и приготовленными, чтобы в случае необходимости их было очень легко и быстро использовать. Пару жилых помещений не блистали роскошью - утопленные в мерзлой земле домики, вход которых будто уходил в почву, тканевые палатки на деревянных кольях и прочие постройки едва ли можно было назвать капитальными. Внутри все было отделано остатками шкур, а также возле входа висело личное оружие воина и владельца данной избы - символ доблести и трофейный признак умелого завоевателя.
Каждый из варваров имел собственную руну покровителя - обычно на избах в изголовье крыши они прочерчивались острым ножом, придавая символику и уже духовную характеристику данного воина. С собой варвары привезли скот - несколько десятков горных баранов. Верховые медведи - могучие и неистовые звери, которым полагалась также амуниция, не смогли выдержать все тягости путешествия, посему их осталось всего три. Для них обосновали особый загон, отгороженный от жилой и военной части. Грамотное расположение лагеря позволило северянам иметь неограниченный доступ к морским просторам, где под охраной были их корабли, на которых они сюда прибыли. Ныне в лагере идет активное обустройство, в процессе строительства - охранные башни и избы для военнопленных, а также загон для диких медведей, приручение которых - один из важнейших аспектов кавалерии варваров.

Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Деревня Борнхольм Left_bar_bleue500/500Деревня Борнхольм Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Деревня Борнхольм Left_bar_bleue500/500Деревня Борнхольм Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения