norllend
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое квесты

Перейти вниз

Что такое квесты Empty Что такое квесты

Сообщение автор Мир Норлленд Сб Мар 16, 2013 12:08 pm

Несколько слов для тех, кто впервые столкнулся с (текстовыми) квестами. Квест (английское “quest”, поиск) – это разновидность игр, в которых ваш герой проходит по запланированному сюжету, стремясь выполнить какое-то поручение (примеры: убить дракона, спасти мир, вымыть посуду и т.д.). Для достижения этой главной цели герою необходимо сначала выполнить несколько второстепенных заданий (примеры: найти меч-кладенец, узнать, что угрожает миру, купить моющее средство и т.д.); выполнение этих подзадач может сводится к под-подзадачам и т.д.
Для достижения всех своих целей, герою следует должным образом использовать предметы игрового мира. Например, чтобы проскользнуть мимо дракона, надо подсыпать ему в пищу снотворное, и, тем самым, усыпить. Если же у вас нет снотворного, то надо придумать, где его раздобыть: может быть, надо как-то угодить лекарю и выклянчить у него снотворное в качестве награды; а, может быть, снотворное надо изготовить самому, порывшись в библиотеке и отыскав там книгу с медицинскими рецептами. Весь сюжет квеста изобилует различными подсказками, которые и помогают вам решить, как же именно можно справиться с той или иной возникшей трудностью. Таким образом, прохождение квеста чем-то напоминает решение своеобразной логической головоломки.
В мире игровых квестов есть ряд негласных правил.
Правило первое: Следуйте сценарию.
Правило второе: встретив нового персонажа, обязательно поговорите с ним – вдруг он скажет что-то важное?
Правило третье: оказавшись на новом месте, внимательно прочтите его описание – вдруг в тексте будет дана какая-нибудь подсказка?
Все действия в квесте логически обусловлены. Если вы внимательно читаете всё, что вам сообщают об игровом мире, то вам не придётся наугад тыкаться во все доступные пункты меню. Вместо этого достаточно будет немножко подумать, подключить толику воображения, и тогда вам на ум непременно придёт правильный ответ.
Итак, вперёд! Желаем вам хорошего настроения и удачной игры!
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Что такое квесты Left_bar_bleue500/500Что такое квесты Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Что такое квесты Left_bar_bleue500/500Что такое квесты Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения