norllend
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кодекс форума

Перейти вниз

Кодекс форума Empty Кодекс форума

Сообщение автор Мир Норлленд Вс Мар 10, 2013 10:51 am

Приветствую.
Представленное ниже обращение относится ко всем, кто с нами играл, играет и только собирается играть.

Для начала внесем некоторую ясность в политический курс
нашего административного состава


Главное правило, которого следует держаться, чтобы ролевая просуществовала как можно дольше, гласит:

«Администрация должна быть заинтересована в игре, ей должно быть интересно, и ее нервы должны быть целы для трудов над сюжетом игры и развитием форума».

Если Администрацию более обычного напрягает заниматься игрой, значит, либо состоит она из новичков, не рассчитавших своих сил, либо ее напрягает не игра, а играющие люди. Если с первым можно бороться только наращиванием своего стажа и опыта, то от второго – людей – можно избавиться.
Конечно, такая схема работает, только если Администрация сама по себе адекватна и стремится окружить себя такими же адекватными людьми. Ситуации с форумными самодурами, которые запросто могут выкинуть новичка за обращение на «ты» вместо «вы», мы не рассматриваем.
Я хочу сказать, даже если в уставе форума не прописано, что Администратор всегда прав, то на деле все равно это будет именно так.

Иерархия форумного администрирования не предусматривает демократии.
Это всегда будет диктатура, и в этом нет ничего плохого.

Чем лучше, качественнее, комфортнее Администратор обустроит свое рабочее место, тем лучше, дольше и качественнее будет игра. Конечно, во фразе, которую все так не любят (1. Админ всегда прав. 2. Если Админ не прав, см. п.1.), слишком много пафоса, но она стопроцентно верна.

Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Кодекс форума Left_bar_bleue500/500Кодекс форума Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Кодекс форума Left_bar_bleue500/500Кодекс форума Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кодекс форума Empty Re: Кодекс форума

Сообщение автор Мир Норлленд Вс Мар 10, 2013 10:51 am


О делах насущных


Опыт администрирования в целом и на данном ресурсе в частности нередко сталкивает с ситуациями, когда приходится вести разговоры на тему, что является сутью ролевой игры, а что – уставом чужого монастыря, судьба коего всем должна быть известна. И дабы не повторять из раза в раз одно и то же, представляю эту выкладку.
Безусловно, каждый из вас, а особенно те, у кого за плечами не один год стажа игры, располагает своим мнением на сей счет, но, если вы собрались играть у нас, то я хочу, чтобы вы знали, какая игра будет поощряться, а за какую вас настигнет бан. Такие меры, прежде всего, вызваны тем, что этот мир создан Администратором не только для других, но в первую очередь для себя, и его желание играть в нем с максимальным комфортом имеет абсолютно полное право на существование. Поэтому, если вам кажется, что изложенные как выше, так и ниже постулаты не для вас, то писать анкету не надо.

Итак:
1. Прежде всего, каждая ролевая игра зиждется на собственном мире, и, чтобы получать от нее максимальное удовольствие, этот мир нужно знать и понимать. Я считаю, что фундаментальная информация изложена предельно ясно, а фантазия и логика легко достроят все остальное. Если вам что-то непонятно, или вы сомневаетесь в своих выводах, лучше спросить. Мы подскажем, какой путь верен, или же создадим его вместе с вами.
2. Пусть в правилах и не сказано (впрочем, пока – лично я за это еще поборюсь), что данная ролевая требовательна к анкетам и постам, но так оно и есть. Это не значит, что тут считают количество символов или частоту отписи, но все посты должны хотя бы стремиться к литературным стандартам. Администрация ресурса имеет полное право указать как на грамматические, так синтаксические и прочие по этой стезе ошибки. Ибо правда жизни такова, что грамотный отыгрыш привлекает к вам соответствующий круг общения. Иначе не удивляйтесь, что ваши заявки по поиску партнера остаются без ответа.
Если вы не уверены в своих силах и не хотите работать над своей техникой, эта игра не для вас.
3. Возможно, я вас удивлю, но для комфортной игры нужно относиться к другим игрокам так, как ты хочешь, чтобы другие относились к тебе.
4. Ролевка это не соревнование, а коллективное творчество. Здесь нет первых и последних. Главная цель – получать удовольствие, при этом набираясь опыта в сочинительстве. Поэтому в отыграшах нужно ставить следующие задачи:
- раскрытие характера персонажа;
- создание интересных сюжетов, которые гармонично вписались бы в мир (впрочем, сюжеты тоже лишь средство для раскрытия персонажа).

Можно было бы назвать тут еще несколько пунктов, но это будут лишь производные из уже перечисленного. Если вы согласны со всем выше сказанным, вы готовы к написанию анкеты.

Приятной игры.
С уважением, Администрация форума.
Мир Норлленд
Мир Норлленд
Администратор
Администратор

Сообщения : 398
Слава : 2618
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-03-09
Возраст : 34

Лист персонажа
Жизненная сила:
Кодекс форума Left_bar_bleue500/500Кодекс форума Empty_bar_bleue  (500/500)
Манна:
Кодекс форума Left_bar_bleue500/500Кодекс форума Empty_bar_bleue  (500/500)
Фунты: 99999999999999

https://norllend.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения